Resultados de nuestros palistas el pasado fin de semana.
Regata Santos Mártires:
Hombre Alevín Minikayak:
JOSE RIESCO VILLAR- 4º
ALVARO PUERTA FERNANDEZ - 11º
MIGUEL ISLA CAMPO - 13º
DIEGO SANCHEZ FERNANDEZ - 20º
Mujer Alevín Minikayak:
VICTORIA MARTINEZ AVELLO 5º
Hombre Benjamin Minikayak:
PELAYO ARANGO 9º
Mujer Benjamin Minikayak:
MARINA MARTINEZ AVELLO 3º
Hombre Prebenjamin Minikayak:
SAMUEL MARINAS MARTINEZ 11º
MAURO PRADA 12º
Mujer Prebenjamin
ALICIA RIERA VALDEÓN 1º
DESCENSO INTERNACIONAL DEL DEVA:
Hombre Senior K1
JOSE RAMÓN MENENDEZ ALONSO 7º
JORGE RODRIGUEZ LORENZO 10º
Hombre Senior K2
MARIANO LOPEZ-JUAN LÓPEZ 13º
AITOR PENDÁS-LUIS PENDÁS 17º
Hombre Junior K2
SERGIO RODRIGUEZ-JORGE FERNANDEZ 3º
Hombre Veterano K2
CONSTANTINO ARANGO-JAVIER RIERA 13º
Hombre Cadete K1
LUCAS SUAREZ CABAL 4º
TOMAS MARTINEZ PEREZ 9º
Mujer Senior K1
VANESA CARRIO GARCÍA 3º
Hombre Veterano K1
FRANCISCO GONZALEZ 13º
lunes, 1 de septiembre de 2014
sábado, 31 de mayo de 2014
Campeonato de Cantabria de Marathon
Hoy se disputó el campeonato de Cantabria de Marathon,en Oriñón,con estos resultados por parte de nuestros palistas.
Mujer benjamin MARINA MARTINEZ AVELLO 1º
Mujer Alevín VICTORIA MARTINEZ AVELLO 1º
Hombre Alevín JOSE RIESCO VILLAR 2º
Hombre Alevín MIGUEL ISLA 3º
Hombre infantil ESTEBAN ARECES 4º
Hombre Cadete TOMAS MARTINEZ 5º
Hombre Cadete BRUNO MESA 6º
Hombre Juvenil SERGIO RODRIGUEZ 3º
Hombre Senior DANIEL PEREZ 1º
Hombre Senior GUILLERMO PEREZ 6º
Además, hemos conseguido un meritorio 2º puesto por clubs en las categorias inferiores.
Temporada 2014 |
Mujer benjamin MARINA MARTINEZ AVELLO 1º
Mujer Alevín VICTORIA MARTINEZ AVELLO 1º
Hombre Alevín JOSE RIESCO VILLAR 2º
Hombre Alevín MIGUEL ISLA 3º
Hombre infantil ESTEBAN ARECES 4º
Hombre Cadete TOMAS MARTINEZ 5º
Hombre Cadete BRUNO MESA 6º
Hombre Juvenil SERGIO RODRIGUEZ 3º
Hombre Senior DANIEL PEREZ 1º
Hombre Senior GUILLERMO PEREZ 6º
Además, hemos conseguido un meritorio 2º puesto por clubs en las categorias inferiores.
lunes, 12 de mayo de 2014
Cto España Badajoz y Descenso del Asón
Este fin de semana se disputó el Campeonato de España de Marathon,en Badajoz,y en Cantabria,el Descenso del Asón. Aqui os dejamos nuestros resultados.
Campeonato España de Marathon.
Guillermo Perez-Alberto Sanchez 6º K2 SENIOR
Daniel Perez 6º K1 SENIOR
Lucas Suarez 14º K1 CADETE
Sergio Rodriguez 20 K1 JUVENIL
Descenso del Asón.
Jose Ramón Menendez-Jorge Rodriguez 3º K2 SENIOR
Alfredo Garcia 6º K1 VETERANO
Francisco Gonzalez 8º K1 VETERANO
4º CLUB CLASIFICADO.
Damos las gracias al Canal EXTREMADURA por facilitarnos la emisión en directo de la prueba del campeonato nacional.
Campeonato España de Marathon.
Guillermo Perez-Alberto Sanchez 6º K2 SENIOR
Daniel Perez 6º K1 SENIOR
Lucas Suarez 14º K1 CADETE
Sergio Rodriguez 20 K1 JUVENIL
Descenso del Asón.
Jose Ramón Menendez-Jorge Rodriguez 3º K2 SENIOR
Alfredo Garcia 6º K1 VETERANO
Francisco Gonzalez 8º K1 VETERANO
4º CLUB CLASIFICADO.
Damos las gracias al Canal EXTREMADURA por facilitarnos la emisión en directo de la prueba del campeonato nacional.
miércoles, 7 de mayo de 2014
Ria de Navia
Este fin de semana se disputó el campeonato de Asturias de Travesias,en la ría de Navia,así como la última prueba de los Juegos Escolares. Estos fueron nuestros resultados.
Cto Asturias Travesias.
Guillermo Perez-Alberto Sanchez 1º K2 SENIOR(2º en la general)
Tomás Blanco López 3º C1 JUVENIL
Lucas Suárez Cabal 6º K1 CADETE
Sergio Rodriguez 5º K1 JUVENIL
Daniel Perez 5º K1 SENIOR
Jose Ramón Menendez.13º K1 SENIOR
Bruno Mesa-Tomás Martinez 12º K2 CADETE
Joaquín Blanco 3º C1 SENIOR
Vanesa Carrió- Elena Fernandez 1º K2 DAMA
Alfredo García-Jorge García 2º K2 VETERANO 45-49
Israel Nuevo-Javier Garcia- 1ºK2 VETERANO 35-39
Juegos Escolares;
José Riesgo 10º ALEVIN
Miguel Isla 21º ALEVIN
Alvaro Puerta 23º ALEVIN
Diego Sanchez 28º ALEVIN
Victoria Martinez 9º ALEVIN DAMA
Ana 9º ALEVIN DAMA
Maisy Newrick 17º ALEVIN DAMA
Pelayo Arango 20º BENJAMIN
Frederick Newrick 28º BENJAMIN
Marina Martinez 9º BENJAMIN DAMA
Alicia Riera 2º PREBENJAMIN DAMA
Samuel Marinas 9º PREBENJAMIN
Cto Asturias Travesias.
Guillermo Perez-Alberto Sanchez 1º K2 SENIOR(2º en la general)
Tomás Blanco López 3º C1 JUVENIL
Lucas Suárez Cabal 6º K1 CADETE
Sergio Rodriguez 5º K1 JUVENIL
Daniel Perez 5º K1 SENIOR
Jose Ramón Menendez.13º K1 SENIOR
Bruno Mesa-Tomás Martinez 12º K2 CADETE
Joaquín Blanco 3º C1 SENIOR
Vanesa Carrió- Elena Fernandez 1º K2 DAMA
Alfredo García-Jorge García 2º K2 VETERANO 45-49
Israel Nuevo-Javier Garcia- 1ºK2 VETERANO 35-39
Juegos Escolares;
José Riesgo 10º ALEVIN
Miguel Isla 21º ALEVIN
Alvaro Puerta 23º ALEVIN
Diego Sanchez 28º ALEVIN
Victoria Martinez 9º ALEVIN DAMA
Ana 9º ALEVIN DAMA
Maisy Newrick 17º ALEVIN DAMA
Pelayo Arango 20º BENJAMIN
Frederick Newrick 28º BENJAMIN
Marina Martinez 9º BENJAMIN DAMA
Alicia Riera 2º PREBENJAMIN DAMA
Samuel Marinas 9º PREBENJAMIN
viernes, 2 de mayo de 2014
Jira al pantano de Trasona
Ayer se disputó la jira al pantano de Trasona,sobre un recorrido de 6 km al que debieron darse 4 vueltas,estos fueron nuestros resultados.
Alberto Sánchez-Guillermo Perez 2ºK2 SENIOR.
Sergio Rodriguez-Lucas Suarez 10º K2 JUVENIL.
Tomás Blanco-Joaquín Blanco 5º C2 SENIOR.
Jose Ramón Menendez-Daniel Perez 7º K2 SENIOR
Jorge Rodriguez-Juan López 15º K2 SENIOR
Elena Fernandez-Vanesa Carrió 2º K2 DAMA SENIOR.
Israel Nuevo-Javier García 11º K2 VETERANO
Alfredo Garcia-Jorge Suarez 13º K2 VETERANO
Mariano López-Constantino Arango 14º K2 VETERANO
LOS CUERVOS LINPAC 3º PUESTO POR CLUBS.
Alberto Sánchez-Guillermo Perez 2ºK2 SENIOR.
Sergio Rodriguez-Lucas Suarez 10º K2 JUVENIL.
Tomás Blanco-Joaquín Blanco 5º C2 SENIOR.
Jose Ramón Menendez-Daniel Perez 7º K2 SENIOR
Jorge Rodriguez-Juan López 15º K2 SENIOR
Elena Fernandez-Vanesa Carrió 2º K2 DAMA SENIOR.
Israel Nuevo-Javier García 11º K2 VETERANO
Alfredo Garcia-Jorge Suarez 13º K2 VETERANO
Mariano López-Constantino Arango 14º K2 VETERANO
LOS CUERVOS LINPAC 3º PUESTO POR CLUBS.
lunes, 28 de abril de 2014
Copa de España y Descenso del Piloña
Este fin de semana,hemos tenido palistas tanto en el Descenso del Piloña Pedrero como en la copa de España de 1000m en Pontevedra.Estos han sido nuestros resultados.
Descenso del Piloña.
Jose Ramón Menendez Alonso-Daniel Perez 2º K2 SENIOR
Lucas Suarez Cabal 2º K1 CADETE
Jorge Rodriguez Lorenzo 6º K1 SENIOR.
Vanesa Carrió 4º K1 DAMA SENIOR
Alfredo García 6º K1 VETERANO
Francisco Gonzalez 8º K1 VETERANO
LOS CUERVOS LINPAC 4º EQUIPO POR CLUBS.
Copa de España.
Daniel Menendez 2º Final B K1 JUVENIL 1000m
Sergio Rodriguez-Daniel Menéndez 5º FINAL A K2 JUVENIL 1000m
Alberto Sánchez-Guillermo Pérez 8º FINAL B K2 SENIOR 1000m
Descenso del Piloña.
Jose Ramón Menendez Alonso-Daniel Perez 2º K2 SENIOR
Lucas Suarez Cabal 2º K1 CADETE
Jorge Rodriguez Lorenzo 6º K1 SENIOR.
Vanesa Carrió 4º K1 DAMA SENIOR
Alfredo García 6º K1 VETERANO
Francisco Gonzalez 8º K1 VETERANO
LOS CUERVOS LINPAC 4º EQUIPO POR CLUBS.
Copa de España.
Daniel Menendez 2º Final B K1 JUVENIL 1000m
Sergio Rodriguez-Daniel Menéndez 5º FINAL A K2 JUVENIL 1000m
Alberto Sánchez-Guillermo Pérez 8º FINAL B K2 SENIOR 1000m
sábado, 19 de abril de 2014
Cto Asturias Marathon 2014.
Hoy se disputo el campeonato de Asturias de Marathon,aqui os dejamos los resultados de nuestros palistas.
Alberto Sanchez-Guillermo Pérez 3º K2 SENIOR
Jose Ramón Menéndez Alonso 13º K1 SENIOR
Alfredo Garcia López- Jorge Suárez. 2º K2 VETERANO
Tomás Blanco López 1º C1 JUVENIL
Lucas Suarez Cabal 7º K1 CADETE
Sergio Rodriguez Gonzalez, retirado por lesión,¡ÁNIMO!
Todos nuestros participantes. |
Alberto Sanchez-Guillermo Pérez 3º K2 SENIOR
Jose Ramón Menéndez Alonso 13º K1 SENIOR
Alfredo Garcia López- Jorge Suárez. 2º K2 VETERANO
Tomás Blanco López 1º C1 JUVENIL
Lucas Suarez Cabal 7º K1 CADETE
Sergio Rodriguez Gonzalez, retirado por lesión,¡ÁNIMO!
martes, 15 de abril de 2014
Suscribirse a:
Entradas (Atom)